Bienvenue sur le blog de l'E.A.G.L.C.

Entente Athlétisme Gillonnay La Côte-Saint-André / section du CSBJ Athlétisme depuis 1990

19 mars 2017 ~ Commentaires fermés

Samedi 18 & dimanche 19 mars 2017

Samedi 18 & dimanche 19 mars 2017

Match Inter-comités en salle – Dimanche – La Duchère Importante contribution aux bons résultats des équipes du comité de l’Isère pour les athlètes du club, notamment des marcheurs (parfois improvisés pour éviter des zéros dans les épreuves) . En terminant : – deuxième chez les Benjamines et les Minimes Filles, – deuxième chez les Benjamins, […]

12 mars 2017 ~ Commentaires fermés

Dimanche 12 mars

Dimanche 12 mars

Finale Régionale Triathlon Minimes – La Duchère Raphaël HABRARD (MIM) = 66 points (119ème sur 142) Poids 4 kg : 7m54 – Longueur : 4m59 – 50m : 6 »97

28 février 2017 ~ Commentaires fermés

AG du club

- !! A vos agendas !! – Les dirigeants et entraîneurs de l’Entente Athlétisme Gillonnay-La Côte-Saint-André invitent tous les membres à l’Assemblée Générale du club le VENDREDI 17 MARS 2017 à 20 h 00 Au Local Associatif Sportif (sur le parking de la piscine) de La Côte-St-André Cette soirée permettra de dresser un bilan de […]

25 février 2017 ~ Commentaires fermés

Samedi 25 et dimanche 26 février 2017

Samedi 25 et dimanche 26 février 2017

Championnats de France de cross – Saint-Galmier Challenge Bobin (course minimes par équipe de comités départementaux) : L’équipe féminine du comité de l’Isère remporte le challenge, avec notamment = * Luce Sauer : 13ème sur 84 ; les 3 050m en 12′ 28″ * Kiya Fabre : 15ème sur 84 ; les 3 050m en […]

19 février 2017 ~ Commentaires fermés

Dimanche 19 février

Dimanche 19 février

Match inter-ligues AURA – Occitanie – Piémont / La Duchère Un grand bravo à Lucille Molist (CAF) qui honore de belle manière sa première sélection régionale. 17′ 12″ 30 au 3 000m marche Nouveau record du club toutes catégories. Lucille peut légitimement afficher sa joie. Pour l’anecdote, c’est l’équipe transalpine qui a remporté le match.

12 février 2017 ~ Commentaires fermés

Dimanche 12 février

Dimanche 12 février

Championnat départemental Triathlon en salle Minimes Bourgoin Kiya Fabre (MIF) : 57 points / 50m = 8″ 05 ; Longueur = 3m94 ; Poids 3 kg = 6m27 [31è / 62] Lucille Marc (MIF) : 38 points / 50m = 8″ 81 ; Longueur = 3m03 ; Poids 3 kg = 6m26 [54è / 62] […]

04 février 2017 ~ Commentaires fermés

Samedi 04 & dimanche 5 février

Samedi 04 & dimanche 5 février

Championnat départemental Triathlon en salle Benjamins Bourgoin Morganne Cussigh (BEF) : 60 points / 50m = 8″ 52 ; Longueur = 3m16 ; Poids 2 kg = 8m20 Célia Brikh (BEF) : 46 points / 50m = 8″ 95 ; Longueur = 3m03 ; Poids 2 kg = 5m84 Lison Vivier (BEF) : 36 points […]

28 janvier 2017 ~ Commentaires fermés

Samedi 28 janvier 2017

Samedi 28 janvier 2017

Championnat AURA en salle – La Duchère Michaël Jousse (ESM) : Triple saut = 12m05

22 janvier 2017 ~ Commentaires fermés

Dimanche 22 janvier 2017

Dimanche 22 janvier 2017

Championnat régional AURA Marche en salle – Aubière MOLIST Lucille (CAF) : 3 000m Marche = 17′ 27″ 46 (record à nouveau amélioré de 13″… et première cadette [bien entendu !!]) Pré-régionaux AURA Est de cross – Aix les Bains Course BEF – 2 160 m – 96 arrivantes BROCHIER Maud : 25ème ; 9′ […]

14 janvier 2017 ~ Commentaires fermés

Samedi 14 janvier 2016

Samedi 14 janvier 2016

Pré-régionaux en salle – La Duchère Michaël Jousse (ESM) : Triple saut = 12m28 «                                       Longueur = 5m49

LOUTR'BOX |
Tennis Club de Saint Rémy d... |
MARTINFOOTBLOG |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | SEMELLE TERVAISE
| TENNIS CLUB ST CYPRIEN
| Atennis