14 mai 2017 ~ Commentaires fermés

Dimanche 14 mai 2017

Championnats départementaux Benjamins – Minimes
Bourgoin

Quatre titres départementaux, trois titres de vice-champion(ne)s & une place de troisième : une assez jolie moisson de podiums. Félicitations à toutes et tous.

En gras, les performances de triathlon qualificatives pour la finale régionale des
Pointes de Couleurs qui aura lieu
le 02 juillet à Vénissieux

BRIKH Célia (BEF) : 50m = 8″ 97
-                      Longueur = 2m40
-                  Poids (2 kg) =  4m83 (Triathlon = 35 points)
-             2 000m Marche =  14′ 02″ 70 [championne départementale]
CITERIN Anna (BEF) : 50m = 8″ 62
-                          Longueur = 3m57
-                      Poids (2 kg) = 4m 96 (Triathlon = 50 points)
SEMBENI Morgane (BEF) : 1 000m = 3′ 46″ 85
-                                         Hauteur = 1m22 (Triathlon = 84 points)
-                               Marteau (2 kg) = 34m40 [championne départementale]

AMADORI Christopher (BEM) : 1 000m = 3′ 54″ 89
-                                            Longueur = 3m 13
-                                   Disque (1.0 kg) = 6m77 (Triathlon = 32 points)
BARRAL-BARON Alexis (BEM) : 1 000m = 3′ 33″ 33
-                                             Triple saut = 8m42
-                                      Javelot (500 g) = 21m60 (Triathlon = 70 points)
COLLET Jules (BEM) : Longueur = 3m31
-                           Javelot (500 g) = 12m04 (Triathlon = 41 points)
-                          2 000m Marche = 13′ 48″ 80 [vice-champion départemental]
DUVILLARET Jean-Benoît (BEM) : 1 000m = 3′ 42″ 15
-                                                 Triple saut = 8m24
-                                         Disque (1.0 kg) = 19m20 (Triathlon = 66 points)
SIGAUD Théophile (BEM) : 50m = 9″50
-                                     Hauteur = 1m04
-                         Disque (1.0 kg) = 10m83 (Triathlon = 30 points)

BICHE Sarah (MIF) :  100m = 16″21
-                          Longueur = 2m79
-                       Poids (3 kg) = 4m60 (Triathlon = 27 points)
COLLET Louise (MIF) : 50m = 7″80
-                               Hauteur = 1m38 [troisième départementale]
-                            Longueur = 3m63 (Triathlon = 67 points)
FABRE Kiya (MIF) : 1 000m = 3′ 31″ 71
-                             Hauteur = 1m26
-                  Javelot (500 g) = 18m62 (Triathlon = 71 points)
GILIBERT Emma (MIF) : 50m = 7″69
-                             Longueur = 3m81 (Triathlon = 68 points)
-                     Marteau (3 kg) = 25m47 [vice-championne départementale]
LAURENS Emilie (MIF) : 50m = 7″58
-                             Longueur = 3m70 (Triathlon = 74 points)
-                    2 000m Marche = 11′ 51″ 35 [championne départementale]
SAUER Luce (MIF) : 1 000m = 3′ 31″ 36
-                               Hauteur = 1m45 [championne départementale]
-                    Marteau (3 kg) = 21m07 (Triathlon = 79 points)

BELLON Dorian (MIM) : Longueur = 3m85
-                             Marteau (4 kg) = 24m54 [vice-champion départemental]
-                                         1 000m = 3′ 29″ 57 (Triathlon = 52 points)
CHAMBREUIL Guillaume (MIM) : 1 000m = 3′ 02″ 26
-                                              Longueur = 4m42
-                                      Javelot (600 g) = 27m13 (Triathlon = 72 points)
HABRARD Raphaël (MIM) : 50m = 6″ 72
-                                  Longueur = 5m08
-                              Poids (4 kg) = 8m23 (Triathlon = 79 points)

Les Commentaires sont fermés.

LOUTR'BOX |
Tennis Club de Saint Rémy d... |
MARTINFOOTBLOG |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | SEMELLE TERVAISE
| TENNIS CLUB ST CYPRIEN
| Atennis