Calendrier

Compétitions à venir

Le calendrier a été mis à jour le 18 avril 2017
(version à télécharger)

29 & 30 avril 2017 – piste – Championnats Dép. EC CA/JU/ES/SE – Grenoble
29 avril 2017 – piste – Meeting d’ouverture du GUC – Grenoble (horaires)
06 mai 2017 – piste – Interclubs régionaux N2 1er tour – Romans
07 mai 2017 – piste – Interclubs Elite / N1 – Annecy
08 mai 2017 – route – Course de la Résistance – St Etienne de St Geoirs – (site officiel)
13 & 14 mai – piste – Pré-Régionaux AURA d’Epreuves Combinées CA/JU/ES/SE – St Etienne
14 mai 2017 – piste – Championnats Départementaux BE/MI – Bourgoin (horaires)
20 mai 2017 – piste – Interclubs régionaux N2 2ème tour – St Jean de Maurienne
21 mai 2017 – piste – 2ème tour Interclubs N1A et N1B – Valence
21 mai 2017 – route – 39ème cross des Terres Froides – Chateauvilain (fiche info)
jeudi 25 mai 2017 – piste – Championnats Dép. Pointes de couleur BE-MI – Moirans
27 mai 2017 – piste – Pré-Régionaux de Demi-fond – Tassin
27 & 28 mai 2017 – piste – Championnats AURA CA/JU/ES/SE Epr Combinées – Oyonnax
28 mai 2017 – piste – Championnats AURA de Marche 10 km et 20 km – Clermont
03 & 04 juin 2017 – piste – Pré-Régionaux zone Est CA/JU/ES/SE (sauf 1/2 fond) – Grenoble
10 juin 2017 – piste – Championnat AURA 1/2 fond (Steeple/3000/5000) – Villefranche/Saône
10 juin 2017 – piste – Championnats Départementaux CA/JU/ES/SE – Grenoble
11 juin 2017 – piste – Championnats AURA Minimes – Bourg en Bresse
14 juin 2017 – piste – Meeting été n° 1 – Bourgoin
17 & 18 juin – piste – Championnats AURA individuels CA/JU/ES/SE (hors 3000 – 5000 et steeple) (avec 800/1500 + 5000 Marche et Marche Cadets) – Valence
24 juin 2017 – piste – Challenge printanier Equip’Athlé BE/MI/CA – Moirans
28 juin 2017 – piste – Meeting été n° 2 – Bourgoin
02 juillet 2017 – piste – Finales AURA des Pointes de Couleur – Vénissieux
27 août – route – Tour du lac de Paladru – Montferrat
03 septembre – route – Trail des Chambaran – Varacieux
23 septembre 2017 – piste – Championnats AURA de Marche en durée – Ambilly
27 août – route – Course et Trail de Roche – Roche
30 septembre 2017 – piste – Tour qualificatif AURA Equip’Athlé MI/CA – Bourgoin
01 octobre 2017 – piste – Tour qualificatif AURA Interclubs CA/JU -
21 octobre 2017 – piste – Finale AURA Equip’Athlé BE/MI/CA – Bourgoin
22 octobre 2017 – cross/route – Cross & Trail des Marrons – Gillonnay
19 novembre 2017 – cross – Cross de la ville – Saint Egrève
?? 10 décembre 2017 ou 11 février 2018 ?? – cross – Cross du CSBJ – lac de Vénérieu

LOUTR'BOX |
Tennis Club de Saint Rémy d... |
MARTINFOOTBLOG |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | SEMELLE TERVAISE
| TENNIS CLUB ST CYPRIEN
| Atennis